Netzwerke für Kinderschutz und Frühe Hilfen

Gebietskörperschaft Ansprechpartner Tel.-Nr. Email
Erzgebirgskreis Ulrike Hofmann 037296 / 5912182 ulrike.hofmann(at)kreis-erz.de
Erzgebirgskreis Sandra Pohl 037296 / 5912208 sandra.pohl(at)kreis-erz.de
Erzgebirgskreis Romy Hellmich 037296 / 5912202  romy.hellmich(at)kreis-erz.de
LK Bautzen n.n. 03591 / 52511115 fruehehilfen(at)lra-bautzen.de
LK Bautzen Christiane Großer 03591 / 3261127 christiane.grosser(at)awo-bautzen.de
LK Bautzen Heike Feder 03578 / 783928 netzwerk-kinderschutz(at)louisenstift.de
LK Bautzen Ines Pattky 03571 / 603217 familiennetzwerk.hoyerswerda(at)vdk.de
LK Leipzig Anke Lungwitz 03437 / 9842352 anke.lungwitz(at)lk-l.de
LK Leipzig Anita Grunewald 03437 / 9842369 anita.grunewald(at)lk-l.de
LK Meißen Yvonne Donau 03523 / 7749466 willkommen-kinder(at)juco-coswig.de
LK Meißen Michael Klemm 03521 / 725 3206 michael.klemm(at)kreis-meissen.de
LK SSchweiz-OE Josefine Schuhmacher 03504 / 600960 josefine.schuhmacher(at)kinderschutzbund-soe.de
LK SSchweiz-OE Kerstin Fritzsch  03501 / 5152161  kerstin.fritzsch(at)landratsamt-pirna.de
LK Dresden Anja Krebs 0351 / 4884672 akrebs(at)dresden.de
LK Dresden Claudia Friedrich 0351 / 4884628 cfriedrich1(at)dresden.de
LK Görlitz Andreas Kauf 03581 / 8788350 kauf(at)sfws-goerlitz.de
LK Görlitz Susanne Bednarek 035843 / 27621 bednarek(at)sfws-goerlitz.de
LK Görlitz Ramona Frinker 03581 / 8788350 frinker(at)sfws-goerlitz.de
Stadt Leipzig Katrin Schaup 0341 / 1236726 katrin.schaup(at)leipzig.de
Stadt Leipzig Grit Vetter 0341 / 1233562 Grit.vetter(at)leipzig.de
LK Mittelsachsen Peggy Schroeder 03731 / 7996217 peggy.schroeder(at)landkreis-mittelsachsen.de
LK Mittelsachsen Mandy Gnauck 03731 / 7993259 mandy.gnauck(at)landkreis-mittelsachsen.de
LK Zwickau Denise Schmeißer
(Netzwerkkoordinatorin)
0375 / 440223271 denise.schmeisser(at)landkreis-zwickau.de
LK Zwickau Jens Voigtländer
(Netzwerkkoordinator)
0375 / 440223270 jens.voigtlaender(at)landkreis-zwickau.de
LK Zwickau Katja Ahlers
(Netzwerkkoordinatorin)
0375 / 440223272 katja.ahlers(at)landkreis-zwickau.de
LK Zwickau Tina Werner
(Koordinatorin für den Einsatz von Familienhebammen und FGKIKP)
0375 / 440223280 tina.werner(at)landkreis-zwickau.de
Vogtlandkreis Lilly Schwarzburger 03741 / 300 3448 schwarzburger.lilly(at)vogtlandkreis.de
LK Nordsachsen Andrea Bolze 03421 / 758 6175 andrea.bolze(at)lra-nordsachsen.de
LK Nordsachsen Melanie Große 03421 / 758 6523 melanie.grosse(at)lra-nordsachsen.de
Stadt Chemnitz Grit Rosenberg 0371 / 4885134 grit.rosenberg(at)stadt-chemnitz.de
Stadt Chemnitz Jana Wolf 0371 / 4885668 jana.wolf(at)stadt-chemnitz.de